Home » Personal de la biblioteca

Personal de la biblioteca

Director Ejecutivo
Madhu Gupta
860-447-1411 X5
mgupta@plnl.org

Asistente del Director
Responsable de servicios técnicos
Fran Gibbs-Kail
860-447-1411 x107
frangk@plnl.org

Responsable de servicios de información
Coordinador de voluntarios
Supervisor de exámenes

Cassie Skobrak
860-447-1411 x5
cskobrak@plnl.org

Asistente de servicios de información
Adolescentes
Historia & Genealogía 

Thomas Kramer
860-447-1411 x5
Correo de voz x131
tkramer@plnl.org
plnlteens@plnl.org

Responsable de servicios de circulación
Coordinador de participaciones públicas
Maritza Vargas
860-447-1411 x3
mvargas@plnl.org

Coordinador de Préstamos interbibliotecarios
Christa Sieburg
860-447-1411 x3
Correo de voz x134
plnlill@plnl.org
csieburg@plnl.org

Responsable de servicios juveniles
Katryna Pierce
860-447-1411 x4
kpierce@plnl.org

Asistente de servicios juveniles
Adolescentes
Megan Civitello
860-447-1411 x4
Voicemail x133
MCivitello@plnl.org

Historia y Genealogía
Tom Kramer
860-447-1411 x5
Voicemail x132
tkramer@plnl.org