Home » Personal de la biblioteca

Personal de la biblioteca

Personal de la biblioteca

Director Ejecutivo

860-447-1411 x106


Asistente del director
Responsable de servicios técnicos
Fran Gibbs-Kail
860-447-1411 x107
frangk@plnl.org

Responsable de servicios de información
Coordinador de voluntarios

Madhu Gupta
860-447-1411 X5
mgupta@plnl.org

Asistente de servicios de información
Adolescentes
Thomas Kramer
860-447-1411 x5
Correo de voz x131
tkramer@plnl.org
plnlteens@plnl.org

Responsable de servicios de circulación
Coordinador de participaciones públicas
Maritza Vargas
860-447-1411 x3
mvargas@plnl.org

Asistente de Préstamos interbibliotecarios
Christa Sieburg
860-447-1411 x3
Correo de voz x134
plnlill@plnl.org
csieburg@plnl.org

Responsable de servicios juveniles
Denise Martens
860-447-1411 x4
dmartens@plnl.org

Asistente de servicios juveniles
Adolescentes
Katryna Pierce
860-447-1411 x4
Correo de voz x133
kpierce@plnl.org
plnlteens@plnl.org

Historia & Genealogía 
Kate Treadwell-Hill
860-447-1411 x5
Correo de voz x132
ktreadwell@plnl.org

Supervisor de exámenes
Madhu Gupta
860-447-1411 x5
Correo de voz x108
mgupta@plnl.org